+7 (812) 407-37-99
Версия для слабовидящих

В чем отличие Эндосферы от LPG-массажа?

Прежде чем ответить на вопрос «Что лучше выбрать и в чем существенное различие этих двух методик?» давайте узнаем о них поподробнее.
LPG-массаж – метод аппаратного массажа, основанный на механическом воздействий на тело. Название произошло напрямую от своего создателя – Louis Paul Guitay, французского инженера.
В 1986 году метод был запатентован своим изобретателем и следом он основал компанию по производству этих аппаратов, назвав её своими инициалами: LPG.

Эндосфера терапия – это безболезненная методика моделирования тела.
Аппарат Эндосферы был изобретен итальянским инженером Джанлука Кавалетти совместно с флебологом и профессором Пьером Антонио Баччи.

Аппарат производится в 2 видах: 

  • для тела
  • для лица

Существует заблуждение, что эти методики абсолютно идентичны, но это вовсе не так. На самом деле общего у них немного. Разве что:

1. Показания. Обе процедуры направлены на: 

  • коррекцию фигуры 
  • борьбу с целлюлитом 
  • подтяжку кожи 

2. В основе этих методик лежит лимфодренаж. 

А теперь о главных отличиях: 

1. LPG – это вакуумное всасывание кожи. Простыми словами, аппарат "захватывает" жировую складку вакуумом и прорабатывает ее роликовой насадкой. Эндосфера – это компрессия/давление манипулой на определенный участок и его проработка. Таким образом, LPG = растяжение кожи, а Эндосфера = микровибрация. 

2. Некорректное использование LPG - аппарата может привести к растягиванию кожи и ее обвисанию, что исключается в случае с Эндосферой. 

3. Процедура Эндосферы проходит абсолютно безболезненно, а при LPG же отмечается дискомфорт и в некоторых случаях довольно болезненные ощущения. 

4. Эндосфера-терапия практически не имеет противопоказании, в отличие от LPG. LPG противопоказан женщинам с явлениями варикоза и хрупкими капиллярами. 

5. При LPG необходимо надевать специальный костюм, дабы обеспечить насадке плавное скольжение по телу. К сожалению, такой подход исключает тщательную проработку проблемных зон. Отсутствие такого костюма в Эндосфере позволяет специалисту пройтись по всем участкам тела, требующим более тщательную проработку, избегая при этом всевозможные родинки, папилломы и пр. 

С учетом всех характеристик и различий, мы определенно делаем свой выбор в пользу Эндосферы-терапии.

Консультация по фото